вторник, 25 февраля 2014 г.

Невероятные приключения в заповедниках Шамвари и Мадикве! Индивидуальные туры в ЮАР. Наземное обслуживание





  

Приглашаем в удивительное сафари в роскошных заповедниках Шамвари и Мадикве в Южной Африке, а также отдохнуть на океане на курорте Зимбали или в Сан Сити!

Шамвари - это частный заповедник, который принадлежит Эдриану Гардинеру. Благодаря этому у создателей заповедника было больше финансовых возможностей восстановить уникальную экосистему данного места, которая была практически истреблена из-за неконтролируемой охоты и деятельности человека. Заповедник расположен в 70 км от Порт-Элизабет и занимает общую площадь 20 000 га. На его территории расположено 5 экосистем, с огромным разнообразием растительного и животного мира. В комфортных условиях дикой саванны живут носороги, львы, леопарды, слоны и буйволы, а также гепарды, зебры, черные и белые носороги, буффало, жирафы, бегемоты и 18 видов антилоп. Благодаря профессиональной работе ученых, рейнджеров и высококвалифицированного персонала удалось добиться таких результатов, благодаря чему в течение пяти лет подряд Шамвари получал многочисленные международные награды за успешную деятельность по охране диких животных, таких как Leading Conservation Сompany and Game Reserve.
Особенность заповедника еще и в том, что на его территории расположено 6 роскошных лоджей уровня делюкс, каждый из которых окружен своей уникальной экосистемой. Лоджи восхищают своим дизайном, неповторимостью и красотой. Поэтому это любимое место отдыха голливудских звезд, спортивных знаменитостей, политиков и других представителей элитной публики.
Рядом с заповедником находится культурная африканская деревня, которая называется Кайя Лендаба. Туда организуются пешие прогулки, чтобы познакомиться с обычаями и бытом местного темнокожего населения. Кстати, о заповеднике Шамвари созданы целые научные сериалы, как «Шамвари: жизнь на воле» и «Шамвари - территория диких животных», их можно увидеть на Discovery Channel и Animal Planet.

Мадикве – один из крупнейших в ЮАР заповедников. Это четвертый по величине заповедник Южно-Африканской республики, его площадь составляет 75000 га. Он был создан в начале 90-х годов в результате операции «Феникс», когда сюда из разных регионов ЮАР было переселено около 10 000 животных. Расположен в 400 км от Йоханнесбурга (в 3,5 часах езды) и в 150 км от Сан-Сити, на северо-западе ЮАР, у самой границы с Ботсваной.
Мадикве известен, прежде всего, своей большой популяцией слонов (55 голов). В типичном саванном ландшафте на берегу реки Грут Марико обитают 80 буйволов, львы, леопарды, носороги, зебры, различные виды антилоп. В заповеднике можно увидеть диких собак – один из исчезающих животных видов Африки, и так называемую «Супер - семерку», в которую, помимо леопардов, львов, буйволов, слонов и носорогов, входят гепарды и дикие собаки.
Кроме того, в Мадикве живут более 360 разновидностей птиц и 65 видов рептилий. Для гостей заповедника проводятся дважды в день сафари на джипах в сопровождении опытных рейнджеров. Помимо традиционных утренних и вечерних сафари, в Мадикве устраиваются специальные сафари для семей с детьми в середине дня.

Отдых на курорте Зимбали запомнится надолго! Расположен он вдоль самого красивого к северу от Дурбана пляжа, который называют Побережьем дельфинов. Не менее прекрасен отдых в «африканском Лас-Вегасе», первоклассном курорте и центре игорного бизнеса и развлечений - Сан-Сити, городе Солнца.

ICS Travel Group предлагает индивидуальные туры в ЮАР:
- заезды каждый день в феврале, марте, апреле и мае
- маршрут тура: Кейптаун (3 н.) – Заповедник Шамвари (3 н.) – Зимбали (4 н.)
- размещение в отелях 4 – 5*

- заезды каждый день в феврале, марте, апреле и мае
- маршрут тура: Кейптаун (3 н.) – Заповедник Мадикве (3 н.) – Сан Сити (3 н.)
- размещение в отелях 4 – 5*

Авиаперелет оплачивается дополнительно!


Комментариев нет:

Отправить комментарий